Консультации / Гастроэнтерология

Хелиобактреия и гастрит

Здравствуйте ! Подскажите пожалуйста-у меня гастрит...Врач назначил лечение антибиотиками от хелиобактерии(результат на кровь был 4,53).Псоле этого супруга тоже сдала этот анализ,т.к я слышал что этими бактериями можно опять заразиться... У нее результат оказался 4,77.Надо ли ей пить курс антибиотиков, нт.к насколько я понимаю эта заразой (хелиобактерия) можно заразиться где угодно....?
Здравствуйте! Пролечите антибиотиками и свою жену, так как заражение идёт фекально - оральным путём от членов семьи.