Консультации / Лекарственные препараты

Ботокс и беременность

у меня спастическая кривошея,болею 3 года,делаю уколы ботокса каждые 4 месяца.Сделала очередной укол,через неделю поняла что беременна.Срок не больше месяца.Есть ребёнок,7 лет.Делала аборт в 24,сейчас мне 33.Как повлияет ботокс на плод?И ещё я принимала клонозепам постоянно и иногда сирдалуд,сейчас прекратила по рекомендации своего врача-невропатолога.К каким последствиям всё это может привести и как их избежать? Мой врач,который делает уколы,говорит что волноваться не о чем,что исходя из её опыта опасности для плода нет,но я всё равно волнуюсь.Всё таки это токсин.
Здравствуйте! Рекомендую Вам обратиться за консультацией ко врачу-генетику, чтобы он мог с максимальной достовреностью просчитать все риски для плода. Желаю Вам удачи и счастливой беременности! С уважением, Бутузова Олеся