Консультации / Эстетическая и пластическая хирургия

Маленькие губы и маленькая грудь

здраствуйте доктор! мне 22 года. во внешности меня не устраивают мой маленькие груди чуть больше нулевого и тонкие губы.. свой небольшие губы хотела бы сделать более обьемными. форма губ у меня очень красивая только я хочу пухлые губы но при этом что бы все выглядело естественно. можете подробнее описать весь процесс при введений ботокса или силикона в губы, описать плюсы и минусы такой мини операций! на счет груди не могу определиться стоит мне делать или нет. грудь всегда была небольших размеров даже после родов не увеличилась(грудью не кормила) только упругость потеряла. сейчас показывают столько отрицательных эффектов от пластики груди(опухоль,внутрений разрыв имплантанта, отторжение организмом ) остаються ли следы после операций, на сколько лет хватает данной операций, можно такой грудью кормить ребенка(при повторной беременности и родах)?пожалуйста напишите подробный ответ. Заранее большое спасибо!
Уважаемая Назира! Увеличение губ осуществляется двумя основными способами: липофиллинг (увеличение собственным жиром) и контурная пластика с помощью гелей содержащих гиалуроновую кислоту. В первом случае специально подготовленная жировая ткань, взятая у пациентки с помощью микролипосакции вводится и равномерно распределяется с помощью специальной иглы. Чаще всего эту процедуру делают в сочетании с другими операциями, проводимыми под наркозом. В течении недели губы отечны и присутствуют гематомы. Гель можно вводить амбулаторно, через микроиголки и отечность держится до 2х дней. Результат с жиром постоянен, но возможны и дополнительные введения для достижения желаемого результата, гель же рассасывается от 3-4 месяцев до года. Силикон и ботокс в губы не вводят! Об увеличении молочной железы достаточно много информации, а ваши вопросы настолько обширны, что требуется отдельная личная консультация. При желании напишите мне личное письмо.