Консультации / Гинекология

Планирование беременности

Здравствуйте. Очень хочу ребенка. С мужем пять лет решали и наконец пришли к выводу, что пора. Только есть проблема. В начале этого года заболела кривошеей, на фоне сильного стресса. Обследования всяческие прошла-в остальном все нормально. Назначили клоназепам, пью по 1/2 утром и 3/4 вечером. Три раза кололи ксеомин и диспорт, помогает. Знаю , что эти таблетки противопоказаны для беременных, слышала, что могут назначить более лёгкие лек-ва. Записана на прием к врачу через 3 недели. Хотела с ним обсудить свои планы. Но ждать уже не выносимо. Я хочу здорового ребенка, как и все женщины. Есть ли у меня шанс? И будут ли мне ставить этот ботокс во время беременности? Заранее спасибо за ответ
Здравствуйте! Да, препарат Клоназепан необходимо заменить. Вам необходимо согласовать применение других препаратов, например Ламиктал. При применении противоэпилептических препаратов вероятность рождения ребенка без патологии 88%. Шансы довольно высокие. Ботокс во время беременности не используют. С уважением, репродуктолог Барков Виталий Олегович.