Консультации / Дерматология и косметология

Противопоказание к инъекциям ботокса

Здравствуйте. Мне 27 лет.у меня глубокая морщина между бровей. Недавно я решилась на ботокс, но после консультации,мне сказали,Что для меня эти инъекции опасны,так как у меня миопия высокой степени (-9 оба глаза).Скажите пожалуйста,как же мне можно решить мою проблему?морщинка действительно глубокая,всегда заметна. существуют ли какие то технологии,кроме ботокса? что Вы думаете об эффективности кремов с ботокс эффектами ,в составе которых аргирелин? слышала ещё о филлерах, кот.можно купить и использовать дома,но опять же не знаю,на сколько это эффективно в моем случае? Очень жду ответа. Спасибо.
Здравствуйте! Обратитесь к другому врачу. В вашем случае инъекции ботулотоксина не противопоказаны. В зависимости от глубины залегания морщины могут быть использованы монопроцедуры или комбинации методик. При выраженном процессе: ботулотоксин + филлер на основе гиалуроновой кислоты. Возможны варианты применения только филлера или ботулотоксина типа А (Ботокса, Диспорта, Ксеомина и других). Скорее всего, В Вашем случае речь идет о монопроцедуре - введение ботулотоксина типа А. К препаратам и процедурам с эффектом ботокса (бото-эффект) отношусь положительно, но Вы должны понимать, что эффект от этих процедур не долговечен и рекомендуются они для той группы пациентов, которым по каким-то причинам не подходят инъекции, например, беременность, лактация, воспалительные заболевания и другое. Филлер дома? Дермальный наполнитель вводится в условиях клиники. Препараты на основе гиалуроновой кислоты неживотного происхождения используются для коррекции морщин и складок путем введения препарата под морщину с помощью иглы. Самостоятельно выполнить эту процедуру сложно! Удачи! С уважением, А.С. Бельтюкова