Консультации / Неврология

Ратационный подвывих С1

Здравствуйте, меня зовут Антон,22года ,5 июня проснувшись почувствовал резкую боль в правой части шеи у основания черепа,также болела нижняя правая челюсть и отдавало в правое ухо в ухо, потом симптомы прошли и в конце июня появились вновь,обратился к неврологу ,врач направил на компьютерную томографию шейного отдела позвоночника,в заключении сказано следующее : ткани на уровне исследования не изменены .Зубовидный отросток С2 расположен не симметрично по отношению к боковым массам С1.Задняя контурограмма ровная. И диагноз : Ратационный подвывих С1. Какие то еще диагностики нужно проходить? Как это можно вылечить?
Уважаемый Антон! Больше никаких диагностических мероприятий Вам проходить не надо. Лечение - два варианта. 1 - вначале вытяжение грузом 3-4 кг 3 дня, потом воротник Шанца на 4-5 дней, медикаментозно - миорелаксанты, НПВС. Через неделю - физиолечение. 2 вариант - без вытяжения - ношение воротника Шанца в течение 7 дней, медикаментозно - НПВС, миорелаксанты, обезболивающее. Через 7 дней - физиолечение.