Консультации / Гинекология

Нарушение менструального цикла, инфекционные болезни

Здравствуйте. Рост 167, вес 67. С 16 лет месячные идут не регулярно. Задержки продолжаются от 2-6 месяцев. Цикл так и не нормализовался. Сейчас мне 21 год. Я встречаюсь с молодым человеком 3 года. 2 года назад сдавала анализы. Нашли уреплазмоз. Прошла курс лечения вместе с парнем, вылечились. У обоих результат анализа по окончанию курса лечения был отрицательный. Месячные нормализовались в течение 3 месяцев. Затем снова пошли сбои. С молодым человеком планируем семью и детей. Решила выяснить причину сбоев цикла. Сдала анализы, опять нашли уреаплазмоз более 10 в 4 степени. Молодой человек еще не ходил, не проверялся. С партнером друг другу не изменяли. Вопросов много. 1) Может такое быть, что партнер здоров, если в последнее время мы ограничили половой контакт? 2)Можно ли с моими проблемами родить здоровых полноценных детей? И через какой период после лечения можно будет их зачать? 3) Может ли в моем случае уреаплазмоз стать хроническим? Ведь прошло 2 года и я не знаю когда он снова появился. 4) Может ли нарушение цикла вызвано инфекционной болезней?
Добрый день. У вас имеет место первичная дисменорея, которую необходимо было лечить еще в детстве. Нарушению менструального цикла предшествуют определенные причины. вам надо обратиться к гинекологу- эндокринологу. Если такого врача нет, то пройдите обследование у гинеколога. Сдайте кровь на гормональный профиль, глюкозу, холестерин. Также обратитесь к эндокринологу для обследования на эндокринную патологию. Результаты обследования определят дальнейшую тактику ведения.