Консультации / Гинекология

Диагноз: хронический аднексит

Здравствуйте! Пожалуйста подскажите, что делать. После вторых родов т-ра тела постоянно держалась в районе 37-37,2. Через месяц сходила к терапевту, сдала кровь и мочу, результаты анализов хорошие, но т-ра держалась. Через полтора месяца после родов начались месячные (мёртворождённый), кровотечение было настолько обильным, что перепугалась и вызвала скорую. В больнице по результатам осмотра и анализов, в том числе и узи, ничего не нашли и если бы не т-ра, отпустили бы домой, а так отправили в другую больницу. Там также провели ряд исследований. На узи отметили небольшое количество жидкости в позадиматочном пространстве. Моча в норме. Кровь: лейкоциты 6,1, эритроциты 3,32. Беспокоили незначительное жжение и боли внизу живота и поясницы. Сказали, что госпитализация не обязательна, так как у меня умеренный воспалительный процесс, и я под расписку уехала домой. На след. день пришла к своему генекологу, который назначил мне лечение: трихопол, юнидокс, противовоспалительные свечи. Пролечилась. Через 12 дней пришла снова. Взяли мазок, назначили узи, дали направление на инфекционно-иммунологический анализ. Назначили электрофорез с цинком на низ живота. Но т-ра всё не спадала, и жжение иногда давало о себе знать. Прошла электрофорез. Боли практически исчезли, т-ра не спала. Пришла снова через 2 недели. Мазок: 40-50 лейкоцитов; анализ на инфекции: Mycoplasma hominis -ДНК - отрицательно, вирус папилломы человека высокого канцерогенного риска тип 16,18 - отрицательно, Chlamidia trahomatis - ДНК - отрицательно, Ureaplasma Parvum - ДНК _ отрицательно, Ureaplasma Urealyticum (Т960) - ДНК - отрицательно; УЗИ: День цикла 7. Тело матки в обычном положении. Размеры обычные. Длина 60 мм, толщина 40 мм, ширина 60 мм. Форма обычная. Структура миометрия не изменена. Эндометрий. Толщина 2 мм обычная, структура обычная, контуры чёткие, кальцинаты не отмечаются, полость матки не расширенна, не деформированная. Шейка матки.Структура не изменена, цервикальный канал не расширен, эндоцервикс не изменён. Правый яичник: длина 30 мм, толщина 19мм, ширина 23 мм, объём 6,27 мм, форма и структура обычные. Антральные фолликулы - около 10. Правый яичник: длина 35 мм,толщина 19 мм, ширина 23 мм,объём 7,32 мм.форма и структура обычные. Антральные фолликулы - около 10. Жидкость в позадиматочном пространстве отмечается в небольшом количестве, признаки спаечного процесса в малом тазу не определяются. мне выписывают авелокс и препараты для предупреждения молочницы. Назначают ультразвук с эплиром на низ живота. После посещения генеколога жжение возобновилось. После лечения ничего не изменилось. Вот сижу и не знаю, что делать, планировали малыша в след. году, но из-за болезни вряд ли получиться. Врачи не могут меня вылечить. Мне 30 лет и тянуть уже некуда. Пожалуйста, подскажите, что делать, я совсем отчаялась, и руки опускаются...Заранее Спасибо.
Добрый день. А вы как-то ощущаете температуру в 37 градусов?Просто подобное повышение температуры может наблюдаться и в норме в определенные дни менструального цикла. Терапия в этом случае не требуется. Насколько я вижу, Вам было проведено полное обследование, комплексная терапия, даже физиолечение назначено. Могу лишь порекомендовать слать посев на флору и чувствительность к антибиотикам. Если результаты данного исследования покажут преобладание какой-либо микрофлоры, врач сможет правильно подобрать лечение, основываясь на чувствительности данного микроорганизма к антибиотикам. Вы рано говорите о какой-то болезни. Если все результаты в пределах нормы Вы смело можете консультироваться с доктором по поводу планирования беременности.
Т-ру не ощущаю, есть общее лёгкое недомогание (иногда), слабость, по ночам бывает озноб, т-ру измеряю каждый день., диагноз мне поставили хр. аднексит. Знаю, что он влечёт за собой неблагоприятные последствия для беременности. Первые (после вторых родов) месячные были обильными и длились 10 дн, вторые 8, третьи - как положено 6 дн, но я думаю, это потому, что начала пить регулон. Скоро опять к гинекологу, а порадовать его нечем: жжение внизу живота, т-ра, желтоватые выделения. Врач в прошлый приём сказала, что если положительной динамики не будет, даст мне направление на какое то обследование, которое проводиться под наркозом, с госпитализацией в стационаре. Очень не хочется проходить эту процедуру. На бакпосев обязательно сдам, большое Вам спасибо, что так быстро ответили на мой вопрос!
Добрый день. Возможно следует обсудить вопрос о необходимости повторного УЗИ. Возможно доктор говорит о диагностической лапароскопии, что является самым точным исследованием для диагностики воспалительного процесса придатков матки, так как основано на визуализации состояния яичников и маточных труб при помощи специальной оптики с дальнейшим выводом изображения на экран. Вся процедура проводится под наркозом, и заключается в ведении специальных инструментов в брюшную полость и полость малого таза через маленькие проколы. Операция очень щадящая, поэтому переживать поэтому поводу не надо. Доброго вам здоровья.
Снова здравствуйте. Сдала я мазок на микроорганизмы и чувствительность к антибиотикам из цервикального канала, ничего не нашли, мазок на чистоту оказался хорошим. Отправили к терапевту, так как температура держится до сих пор, и ломота в области копчика не проходит. У меня к вам вопрос: могла ли я повредить копчик в родах? К кому мне надо обратиться, чтобы его обследовать? Заранее спасибо, с наступающими Вас праздниками!
Добрый день. Если предположить травму копчика, обратитесь к травматологу, который , возможно, рекомендует Вам рентгенологическое исследование.