Консультации / Хирургия

Состояние после удаления желчного пузыря

Здравствуйте, три недели назад был удалён желчный пузырь. В данный момент беспокоят боли в левом и правом подреберье, отдающие в спину, переходящие в низ живота. Стул неустойчивый, газообразование. Помледние анализы: билирубин 11, общий белок 73, 7, мочевина 6, 7 амилаза 55, алт45, аст15, гемоглабин 127, эритроциты 4, 14, лейкоциты 5, 4. Результаты узи: печень не увеличена, эхогенность обычная,VP 9 мм. Холедох 5мм, протоки не расширены. Поджелудочная железа средних размеров, контуры ровные, паренхима однородная, плотность сглажена. Эхогенность повышена. Является ли это состояние патологией после операции? Стоит ли принимать эссенциале форте и ферменты? Заранее спасибо, Валерия, 40 лет
Здравствуйте. Попробуйте дюспаталин, церукал, не помешают спазмолитики. Можно и ферменты попринимать. Но личная беседа с врачом не помешает. Здоровья Вам.