Консультации / Гастроэнтерология

Питание при истошении

Здравствуйте доктор!!! хотелось бы задать вопрос! Мне 52 году, я вышла из онкологии ( после лучевой терапии) у меня рак глотки 3 степени. У меня потеря веса. До болезни я весила 54 кг, сейчас я вешу 37,5 кг (рост 150 см). Проходит только жидкая пища (гастрита и язвы нет), но сейчас наблюдается обильное слуноодтеление. Посоветуйте как о характере питания при данном истощении! как правильно питаться, чтобы набрать вес!!! Все есть в эпикризе (илюстрации)
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Есть специальные питательные смеси из серии "Эншур". а т акже принципы питания, как при гастро эзофагиальной рефлюксной болезни+ прием мотилиума. В комплексе полезны и чаи с чагой (не подслащивать) + исландский мох