Консультации / Проктология

Больно ходить в туалет

Здраствуйте!.Мне 20 лет.Больно ходить в туалет по большому,раньше на бумаге была кровь,сейчас нет.На ночь вставляю облепиховые свечи,боли все равно не проходят.Пол года назад было это же самое, но все прошло.К какому врачу можно обратиться кроме проктолога?
Кроме проктолога лечением заболеваний ано-ректальной области может заниаться хирург, но в подавляющем большинстве случаев эффективность лечения проктологических заболеваний у хирурга значительно ниже, чем у проктолога.