Консультации / Гастроэнтерология

Ребёнок 1,5 годика стала плохо ходить в туалет

Здравствуйте! У нас проблема! Дочке 1,5 годика. Последнюю неделю стала плохо ходить в туалет по большому. Один день сходит, а потом два дня не получается. Последний раз просто плакала и выгибалась. Посоветовали укропную водичку+печёное яблоко. Помогло. Сейчас прошло уже два дня, а у нас всё та же проблема. Помогите советом!!! Что делать? Как помочь ребёнку? Сильно ли это страшно? Очень буду ждать от Вас ответа!
Здравствуйте. Надо показать ребенка гастроэнтерологу для уточнения причины нарушений стула. Укропная водичка, печеное яблочко, растительное масло в рационе, равно. как и кефирчики и ряд других продуктов- это хорошо, но при отсутствии ежедневного стула на фоне диеты надо уточнять причину и ее ликвидировать, иначе происходит как-бы самоотравление организма. Причин нарушения стула может быть множество, они уточняются при осмотре.