Консультации / Проктология

Проктология

Здравствуйте! Мне зз года, не рожала.Полторы недели назад был в гостях, выпила шампанского и танцевала, придя домой почувствовала боли в заднем проходе, на следующий день наружу вышла шишка розового цвета. Мазала "Гепатромбином Г", боль ушла, шишка совсем чуток уменьшилась, стала пить" детралекс" по 6 т. в ден согласно инструкции, пью третий день, шишка вроде уменьшается да не сильно. Кровотечений нет, не злоупотребляю алкоголем или острой пищей(после шишки вообще исключила), стул перед выпадением узла был в норме, без запоров. Вопрос у меня такой: когда должна рассосаться шишка? Можно ли продолжить пить "детралекс" до полного её рассасывания? и нужно ли заменить мазь, так как "гепатромбином г" "переборщивать" нельзя (судя по инструкциям). Должна заметить что в детстве и в юношестве хождение "по-большому" у меня всегда было длительным, небольшой дискомфорт был всегда, последние годы с хождением отлично...вот только неожиданно обострилось...извините за столь обширное описание...Жду совета!
Исходя из представленной информации, речь в Вашей ситуации идёт о развитии острого тромбоза наружнего геморроидального узла. В этой ситуации однозначно можно говорить о том, что никакие консервативные мероприятия полностью избавиться от развившегося тромбоза не помогут. Необходимо вмешательство проктолога, и чем скорее – тем лучше.