Консультации / Педиатрия

Кисломолочная Агуша

Здравствуйте Татьяна Николаевна! Скажите пожалуйста, В какое время суток лучше давать смесь Агушу кисломолочную ребенку 7,5 месяцев? Кто-то дает на ночь, а кто-то считает это вредным из-за возможного брожения.
Никакой разницы по времени приема кисломолочных продуктов нет. Если малышу она нравится, и он привык кушать ее в ночное кормление, давайте ребенку ее ночью. Если вам удобнее сделать ее вторым утренним кормлением, сделайте так. Никакого брожения при нормальной работе кишечника у ребенка быть не может. Процесс брожения ( который бы беспокоил ребенка) может быть при дисбактериозе, при нарушении соответствия полезной (нормальной) и патогенной флоры в кишечнике.