Консультации / Педиатрия

КМ агуша

Добрый день! Подскажите пожалуйста! Нам 1,5 месяца (вес 4200) кушаем нутрилон комфорт (по 120 гр кормление), проблем ни каких вроде бы нет, какаем 1 раз в день. Как мне правильно ввести кисломолочную агушу в наш рацион? И стоит ли?
Здравствуйте! Вводить кисломолочную или молочную жидкую смесь агуша можно с самого рождения, ее выдают на некоторых молочных кухнях в детских поликлиниках, поэтому рациональность ее применения может быть обусловлена экономическим компонентом, то есть это может быть не так дорого, как например, покупать сухие адаптированные смеси, в том числе и нутрилон. Но если у вас нет острой необходимости переводить малыша, оставьте нутрилон. Ребенок хорошо на нем прибавляет, растет и развивается, кроме того, у него не отмечается проблем с животиком и стулом. Смена питания может привести к нарушению налаженного баланса в системе пищеварения у малыша.