Консультации / Педиатрия

Кисло-молочная Агуша и ГВ

Здравствуйте) сколько раз в день можно давать кисло-молочную агушу. Нам 8 месяцев. Пока даю ее только утром и выпиваем от 100 до 200 грамм. Прикорм начали в 6 мес. Понемногу едим всего-овощи, фрукты, мясо, творог... Ни одно кормление полностью не заменено. Но если днем мы спокойны- то одно поедим, то другое, то грудь, то попьем воды.. То ночью почти не спим и постоянно требуем грудь. Полагаю, что молока там совсем уже не набирается при таком режиме кормления. Можно ли еще и ночью докармливать агушей?
Здравствуйте! вообще рекомендуется кушать кисломолочную смесь 1 разв сутки, Вы можете кормить смесью на ночь, перед сном--так ребенок будет спать дольше. К тому же частые просыпания ночью и требования груди чаще всего продиктованы беспокойством--режется зубик, например. Ребенок не столько хочет кушать, сколько ему необходим процесс сосания. не пробовали класть с собой, чтобы она посасывала грудь и спала, и Вы при этом тоже? Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
два месяца мы так и спим- вместе постоянно. но даже при этом редко , когда спим спокойно в соновном это метание по кровати от груди к груди... сейчас несколько дней кормлю на ночь кашей- но.. результата не видно
Здравствуйте! значит, нужно проконсультироваться с грамотным детским неврологом и сделать нейросонографию. Иногда такая ситуация вызвана неврологическими нарушениями. Или же прорезывающимися зубками Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
Нейросонографию? Это узи головы? Нам делали в 1 месяц... Сказали, что все хорошо. Но делали это в пол-ке по местожительству. Или это что-то другое? А можете посоветовать к кому и куда обратиться? Заранее, спасибо)
Здравствуйте! да, это узи головы. Но, во-первых, его надо повторять. А,в о-вторых, поищите хороший центр с репутацией, чтобы нейросонографию проводил грамотный специалист. Иногда, повторюсь, виновниками такого сна могут стать прорезывающиеся брюки Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся