Консультации / Отоларингология

Отоларингология

Сыну 14 лет,вот уже на протяжении нескольких лет у него постоянный насморк;ему ставили диагноз хронический риносинусит,недавно поставили диагноз-хронический гайморит;очень большие неудобства доставляет постоянные выделения из носа прозрачного цвета,ставили тампоны из смеси пчелиного воска с растительным маслом,назначали таблетки синупрет,но эффекта никакого. Что можно сделать,как избавиться от этих постоянных выделений из носа?
это, скорее всего, аллергический или вазомоторный (вегето-сосудистый) ринит. исключите аллергический процесс у врача-аллерголога для начала.