Консультации / Психология и психиатрия

Ходили к отоларингологу сказали с ушами все в порядке

Здравствуйте, моему сыну 1 год и 5 месяцев, меня беспокоит то, что он на громкие звуки закрывает уши, то есть на фен, пылесос, даже на стиральную машинку. Ходили к отоларингологу сказали с ушами все в порядке. Может ли это быть на психологическом уровне? Спасибо.
Может. Попробуйте понять, с чем эта реакция может быть связана - испугался ли малыш когда-то сильно громкого резкого звука, или кто-то кричит дома, и с этим связаны страшные впечатления и фантазии.