Консультации / Отоларингология

Вопрос отоларингологу

Здравствуйте!Мне 16 лет , неделю назад лечила простуду(Тонзилгон , Пиносол , Ринофлуимуцил , Квикс, Отривин , Каметон , АНТИГРИППИН - АНВИ , полоскание травами горла) прошла неделя заложило нос, на ночь решила промыть солевым раствором из небольшого чайничка( заливала по очереди в каждую ноздрю ) , ночью появилась стреляющая боль в ушах особенно в правом ухе , выпила Нурофен , положила в правое ухо турундочку и закапала( на турундочку ) разбавленный теплый раствор салициловой кислоты ,накрыла ухо ватным диском и сверху положила платок , боль утихла . Днем на следующий день пошла к Отоларингологу , мне поставили диагноз : Острый правосторонний катаральный средний отит , прописали помимо таблеток и капель 10-15 самопродуваний слуховых труб ( в домашних условиях ) 6- 8 раз в день , скажите можно ли это делать если у меня ещё текут сопли из носа и правда что можно вдуть в уши через евстахиевую трубу сопли, если их до этого там не было?Так ли это?
Здравствуйте! Ваши предположения верны, поэтому самопродувания проводят при отсутствии содержимого в полости носа.