Консультации / Отоларингология

Проблема слуха

Недавно мой племянник играя со мной, двумя ладошками ударил меня по ушам.Как-то не сразу сообразила что и произошло,звуки стали вмиг приглушенные.На следующий день обратилась к ЛОРу,сделали мне "пароход",звуки стали немного четче,но все равно приглушенные,сама себя плохо слышу.Делаю упражнение,как советовал доктор - набираю полную грудь воздуха,зажимаю нос и дую,на пару минут от этого слух прорезается,а потом снова словно "вата в ушах".Прошло уже 9 дней.Жутко нервничаю по этому поводу,практически перестала спать и етсь.Боюсь отсаться глухой.Элина Арамовна,подскажите пожалуйста что делать с этой проблемой.
Часто такие игры приводят к травме барабанной перепонки. Надо восстановить ее целостность пока не присоединилась инфекция. В этом случае продувание ушей (пароход и т.п.) принесет только вред, не даст срастись краям перепонки. Обратитесь к другому ЛОРу, чтобы наверняка удостовериться в наличии/отсутствии перфорации. Напишите, пожалуйста, о результате.