Консультации / Онкология

Что делать?

мне 30 лет,2 месяца назад умерла моя мама от рака пожелудочной с метастазами в печень,интоксикация,в возрасте 54года,обнаружили в конце марта,химию делать не захотели,она лежала в Феофании и хосписе в Киеве,как мне избежать этого заболевания ,какая должна быть его профилактика,что употреблять в пищу,витамины?
Здравствуйте,извините за задержку с ответом,для начала следует успокоиться и пройти полное обследование у терапевта по месту жительства,а затем уже проходить профилактические осмотры. 1 раз в год,не лишнее вам сейчас показаться психотерапевту,с учетом того,что вы пережили,эмоциональное спокойствие тоже входит в профилактические мероприятия.Ведите правильный образ жизни,исключите чредные привычки.Доброго вам здоровья.С уважением.М.М.