Консультации / Гастроэнтерология

Проблемы дефекацией у 2 летнего ребенка

Здравствуйтесенной! Мою дочь до 5 месяцев мучили сльные колики, примерно до 6-7 мес. она срыгивала, запоры были очень редкие, сейчас ребенку 2 года, примерно 3-4 месяца назад после перенесенного ОРВИ случился запор и с того времени ребенок перестал опорожнять кишечник самостоятельно. Позывы к дефекации есть, но она калловые массы сдерживает, приходтся вызывать стул "искуственно", т.е. ребенка держать и применять глицериновые свечи, нередко калл бывает с кровью... анализ на скрытую кровь пришел хороший... могут ли данные симптомы свидетельствовать о кишечной непроходимости? Какое обследование нам нужно пройти?Спасибо!
Здравствуйте. Нужен осмотр гастроэнтеролога, данные анализов кала (общий анализ, дисбамктериоз). Обсудите с доктором прием галстены или детского урсофалька, а также детского форлакса, мотилума в возрастной дозе.Могут потребоваться и средства для коррекции кишчной микрофлоры.