Консультации / Педиатрия

Анализ на дисбактериоз 6 летнего ребенка

Здравствуйте, ниже прикреплены фото анализа на дисбактериоз 6 летнего ребенка моего сына владимира, скажите пожалуйста какое ему требуется лечение по результатам этих анализов? Месяц назад у него появилась колющая боль в районе пупка перед дефекацией, сдали все анализы: кровь, мочу, кал, в том числе и на паразитов, сделали узи всех органов пищеварительного тракта и все в норме, единственное отклонение у анализа на дисбактериоз, подскажите пожалуйста требуется ли ему лечение по результатам этого анализа?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Боли такого характера не являются отражением той картины кала, которая представлена в результате анализа. Скорее всего, это боли спастического характера или за счет гипермоторики кишечника. Но, раз это беспокоит ребенка, причину надо найти. Проанализируйте:есть ли какие-то особенности пищевого рациона у ребенка ( большое количество молочных продуктов, майонез, кетчуп, фастфуд, соки и т.п.) изменился ли режим стула (появилась склонность к запорам или, наоборот, стул участился, изменилось ли время суток для опорожнения кишечника, если ребенок посещает школу, есть ли у него возможность беспрепятственно сходить в туалет в школе или он терпит в течение всего дня до прихода домой, дома посещает туалет регулярно или, заигравшись, терпит до последнего) Есть ли какая-то хроническая патология желудочно-кишечного тракта у родственников? Получал ли ребенок какое-то медикаментозное лечение ( антибиотики?) перед тем, как появились жалобы? Можете ли предоставить результат копрограммы? Правильно ли был собран анализ кала на анализ ( свежий, в стерильную баночку) через какое время доставлен в лабораторию?