Консультации / Аллергология и иммунология

Проблемы со здоровьем

Здравствуйте! У моей мамы проблемы со здоровьем. Началось с того, что ночью стало першить в горле и побаливать в ухе. Потом все плавно перешло в воспаление и боли в ухе. Поставили тубоотит. Пропила кучу антибиотиков, ухо промывали, заливали лекарства, отсасывали жидкость. Это было 7 месяцев назад. Сейчас картина такая - шум в ухе, искажение звука, редкие несильные боли, тугоухость (аудиограмма- слух 90 %), "заложенное" ухо. Ко всему еще прибавилось - сухой кашель, как при трахеите, высокое СОЭ и температура 37,8, которая не спадает уже месяц, в носу гнойные сухие корки. Поздавала всевозможные анализы, в том числе ревмопробы, туберкулез, делала рентген, томографию, УЗИ - все нормально. Только мазок из носа показал присутствие золотистого стафилококка. На данный момент лежит в стационаре, прошла курс антибиотиков, промываний и т. д. Улучшений нет - температура держится, сухой кашель и СОЭ без изменений. Подскажите, пожалуйста, куда ей можно обратиться? Может в Институт или клинику. Есть ли смысл обращаться к иммунологу, аллергологу? Может ли это быть (СОЭ и температура) проявлением аллергической реакции или нарушений в иммуной системе? Спасибо.
Заончо по такой скудной информации сказать ничего нельзя. Ваша мама находится в стационаре, где лечащий врач имеет возможность видеть её каждый день и анализировать получаемые результаты обследований. Все возникающие вопросы следует задавать ему.