Консультации / Кардиология

Учащеннй пульс

Здравствуйте, Антон Владимирович. Я на улице развешивала бельё и вдруг у меня стало, в буквальном смысле слова, бешенно колотиться сердце. Я испугалась и очень-очень медленно зашла в дом взяла прибор для измерения давления и пульса (японский электронн) давление уже и не помню а пульс показывало 184 удара в минуту. Я легла где сидела, всё делала очень медленно, и где-то через полчаса или час я пришла в норму Пульс стал 86. Меня слегка тошнило. Мне тогда было 51 год, больше это не повторялось, скажите, доктор, что это было? Я спрашивала у медиков, но никто ничего так и не смог ответить, Чего мне надо остерегаться, может это возрастное женское? И что делать если такое повториться? Заранее благодарю за ответ.
99% - пароксизмальная наджелудочковая тахикардия. Ваш маршрут: кардиолог (аритмолог) - чреспищеводное электрофизиологическое обследование. Если приступ был первый в жизни, с радикальным лечением можно не спешить.