Консультации / Кардиология

Учащенный пульс при беременности.

Мне 35 лет.Беременность 16 недель. Стал беспокоить учащенный пуль, особенно после еды.Доходит до 90-95 ударов. Давление пониженное. Сделала кардиограмму, заключение: нормальное положение ЭОС, РИТМ СИНУСОВЫЙ ЧСС -80 уд в мин.синусовый ритм с коротким интервалом PR. PR-114ms QRS-105ms QT/QTc-339/375ms P-R-T 58 61 54 Прокомментируйте ЭКГ..Пожалуйста, скажите насколько это серьезно для моего малыша и для меня. На консультацию к кардиологу попаду только через неделю. Очень волнуюсь. Беременность первая и очень долгожданная! Спасибо!
Учащённый пульс (синусовая тахикардия) при беременности является нормальным явлением и, при отсутствии заболевания сердца, не требует коррекции.