Консультации / Дерматология и косметология

Аллергия на крем и спрей

Добрый день! Обжег руку паром в бане волдырь сразу же вскрылся, первые пару дней мазал кремом «Бепантен плюс», все было хорошо но крем накладывался слоями, и надо было как то смывать, в аптеке посоветовали антисептиком «Хлоргексидин». Еще пару дней было все хорошо, на следующий день начало зудить подумал заживает к вечеру рука покраснела и начала жечь, понял что аллергическая реакция, наверно из-за совместного действия с Хлоргексидином , не пользуюсь им 4й день, вчера перешел на спрей «пантенол скорая помошь» весь день и ночь был приятный охлаждающий эффект но сегодня опять рука покраснела и жгет, подскажите пожалуйста что делать ???
Добрый день!Делайте примочки влажные с раствором борной кислоты(1 чайная ложка борной кислоты в порошке на 1 стакан воды)И после этого на ночь прикладывайте Левомеколь под марлевую салфетку.А еще лучше срочно покажитесь врачу дерматологу или хирургу.Будьте здоровы!