Консультации / Аллергология и иммунология

Аллергия на дезодорант

После применения спрея антипреспиранта начало сильно течи из под мышки 1 день- появилась сыпь на коже , промывал перекисью водорода. 2 День - сыпь быстро распространялась с одной руки на другую принял ванну что бы идти к врачу опухла рука, дышать стало тяжелее после лоратадина стало легче дышать но опухоль руки не проходит, 3- день сыпь уже по всему телу сыпь а под рукой сильный дерматит до половины руки.. Кроме того у меня сильная аллергия на антибиотики сегодня врач назначил 1.Лоратадин 1т. -Д (утром ). На протяжении 10д 2.Супрастин 1т. -Д (вечером) на протяжении 10д 3.Дексаметазон 1т-3 раза в д на протяжении 4д, потом по 1т 2 раза в д на протяжении 2 д. Потом по одной т 1 раз в день . 4. Бетаметазон крем на сух поверхность 2 рза на протяжении 3-5 дней. Вопрслышлал о несовместимости препаратов. Вопрос не переборщу ли с препаратами и еще может какие мази или лекарства можно применить при аллергие на антибиотики ?
Добрый день! Судя по вашему описанию, вам назначено адекватное лечение, все препараты совместимы. При наличии лекарственной аллергии, основное правило - исключить прием причинно-значимых препаратов, то есть вам нужно исключить прием антибиотиков той группы, на которую у вас была реакция. Если аллергическая реакция уже случилась, то объем терапии определяет врач, в зависимости от тяжести реакции. Обычно применяются антигистаминные препараты, кортикостероиды. Поправляйтесь!