Консультации / Педиатрия

Аллергия на солнце

Добрый день! Ребенку 2,9 у него после гулянья под солнцем, на теле появляются красные пятна. После купания ребенка под душем холодной воды, они немного спадают. Для защиты кожи используем защитный крем 50 spf. Возможна ли это аллергия на солнце? Что вы могли бы порекомендовать, какую мазь?
Добрый день! Не думаю, что это истинная аллергия на солнце. Возможно - повышенная реактивность кожи. В этом случае с возрастом это пройдет . А пока - крем Авен солнезащитный для детей ( с таким же большим фактором защиты), Термальная вода Авен в спрее 300 мл для орошения кожи. Ну и на солнце не появляться с 11.30 до 16.30.