Консультации / Гинекология

Аллергия раздражение на крем для депиляции

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста как снять симптомы и долго ли это может продолжаться? Подруга с салона предложила сделать эпиляцию зоны глубокого бикини. Перед этим сказала надо обильно сбрызнуть все лидокаином спреем и сделать повязку чтоб не высохло. Так и сделала, проходила час. Но началось легкое жжение. Сняла повязку. На эпиляцию не пошла. Купила урем для эпиляции и сделала сама эпиляцию. Сделала еще эпиляцию рук( аллергии нет). На следующий день почувствовала уже утром зуд, кожа половых губ припухла и немного покраснела. Когда задеваю одеждой зуд очень сильный и жжение появляется. Выделения обычные, запаха нет. Партнер один постоянный. Сегодня 4 день. Начались месячные, к гинекологу на прием попаду только через неделю. Эти симптомы могут быть из за смеси лидокаина и крема? И то и то попадало на слизистую. Как бороться? И долго ли это может продолжаться, ходить так еще неделю я с ума сойду. Зуд то сильнее то слабже. Пью супрастин, чуть легче но не проходит. Спасибо!
Обратитесь к дерматологу
Консультация врача гинеколога на тему «Аллергия раздражение на крем для депиляции» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 14 октября 2016
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.