Консультации / Дерматология и косметология

Аллергия на тканевую маску

Добрый день! Через сутки после тканевой маски появились высыпания (фото сегодняшней ситуации прилагаю). Принимала супрастин в таблетках один день (отказалась по причине головных болей), сейчас наношу фенистил гель(2,5 дня). Прошу порекомендовать средство, которое ускорит процесс регенерации и схождения "белых точек". Сегодня (28.09.17) третий день проявления аллергии,зуда нет, периодически появляется легкое жжение. Буду благодарна за помощь!
К вопросу приложено фото
Добрый день! У вас сильнейшие проявления аллергии, убирайте Фенистил, тем более, от одной наружной терапии толку здесь не будет. Конечно, Вам необходимо обратиться к врачу. Но, если обратиться к доктору нет возможности, рекомендации такие: - 2 дня подряд Преднизолон в таблетках по 60 мг/сутки или внутримышечно однократно Дипроспан 1мл - очень хорошо будет прокапать внутривенно капельно раствор Реамберина с физ. раствором (под контролем врача) - сейчас наружно возьмите спрей Полькортолон и распыляйте на кожу лица 2 раза в сутки в течение 2-3 дней -начиная с 3 дня после применения Полькортолона наносите крем Локоид Липокрем 2 раза в сутки в течение 4 дней, затем крем Физиогель для чувствительной кожи для окончательного восстановления кожи -начиная с сегодняшнего дня следует умываться специальным средством для чувствительной аллергичной кожи например, вот этим https://www.laroche-posay.ru/lico/gammy/toleriane/toleran-smjagchajuschij-penjaschijsja-gel/ Всего доброго, выздоравливайте!