Консультации / Эндокринология

Ком в горле

Совсем недавн появился ком в горле,незнаю что делать.Так же месяца два назад появилось урчание в пищеводе(чаще ввечером,после приема пищи).У меня хронический гастрит.Подскажите что делать с комом в горле?
Здравствуйте! В первую очередь нужно обратиться на консультацию к гастроэнтерологу, а также нужно сделать УЗИ щитовидной железы.