Консультации / Андрология

Правильное ли заключение спермаграммы?

Я сдал два анализа с перерывом в месяц. Пил витамины комплексные между ними. Сдавал в ЦИРе. В заключении пишут тератозооспермия. Слышал мнения что 20% при норме в 30 это то же нормально. Правда ли это? Заранее большое спасибо! а то мы переживаем с женой сильно. Планируем пока 3 месяца. Спермограмму приложил. Нормальная морфология 26%(1ый анализ), 20%(2ой анализ) (норма 30) Патология головки 74%(1ый анализ), 80%(2ой анализ)
К вопросу приложено фото
по всей видимости прошлые Ваши записи утеряны, я их пардон не помню, без них написанное Вами в этом сообщении мне непонятно