Консультации / Неврология

Эко или можно вылечить мужа?

Здравствуйте доктор. С мужем 1,5 года не можем забеременеть, нам по 37 лет. Дети есть и у него и у меня. Сдали анализы и выяснили что у меня все нормально, а у мужа ФГС 0,44 МЕд/л, ЛГ 0,81 МЕд/л, Тестестерон 17,75 Нмоль/л. Узи мошонки Заключение: по признакам левостороннее варикацеле, правостороннее гидроцеле, Спермаграмма всё по нулям. Врач гинеколог сказала, что при таких анализах невозможно зачать ребенка, удивилась что у моего мужа в предыдущем браке родился сын, которому 6 лет, сказала что гипофис не работает и возможно у него какая то опухоль в мозгу или это врожденное что то. Посоветовала сделать МРТ и снова сдать на гормоны и спермаграмму, а так же дала направление к андрологу . Врач андролог назначил только спермаграмму, сказал что по ней дальше видно будет что делать и какие анализы назначать, а в голову не полезет пока. Скажите 1. правильное ли принял решение андролог 2 . Действительно ли такие результаты гормонов только врожденное, а не приобретенное значение могут иметь. 3. Посоветуйте, что нам делать, идти на ЭКО или как то можно мужа вылечить?
Добрый день! Мне сложно судить, правильное ли решение принял андролог, спермограмма - это его коспетенция. Можете прислать мне снимки, я посмотрю. С уважением, доктор Григорьев.