Консультации / Урология

Правильное ли заключение спермаграммы

Я сдал два анализа с перерывом в месяц. Пил витамины комплексные между ними. Сдавал в ЦИРе. В заключении пишут тератозооспермия. Слышал мнения, что 20% при норме в 30 это тоже нормально. Правда ли это? Заранее большое спасибо! А то мы переживаем с женой сильно. Планируем пока 3 месяца. Спермаграмму прикрепил файлом.
К вопросу приложено фото
Эйякулят, конечно, не супер. Но - есть достаточное количество нормальных сперматозоидов, необходимых для оплодотворения.
К вопросу приложено фото