Консультации / Отоларингология

Лечение пр аденоидах

Здравствуйте, моей дочке 4 года поставили диагноз аденоиды 2 степени. Назначили лечение Эриус сироп по 5 мл. 2 раза в день и Назонекс по дозе 2 раза в день. В аннотациях обоих лекарственных препаратов дозы для такого возраста в 2 раза меньше. Можно ли принимать ребенку такие дозы, не будет ли передозировки и еще сказали удалять надо сто процентов, даже после лечения. Так скажите, пожалуйста, есть смысл удалять аденоиды в таком возрасте? Заранее спасибо за ответ
добрый день! действительно, доза по аннотации в 2 раза меньше... удалять аденоиды можно в любом возрасте, если имеются показания: проблемы со слухом, частые отиты, деформация лицевого скелета, постоянный храп ночью.