Консультации / Аллергология и иммунология

Подскажите пожалуйста состав фитопрепарата для промывания глотки пр...

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, состав фитопрепарата для промывания глотки при умеренно увеличенных аденоидах (диагноз ЛОР-врача) у ребенка (3 года). Читала, что в комплексе это может помочь. Спасибо.
Хороший эффект в данном случае дает полоскание слабощелочной минеральной водой с 5-10 каплями настойки календулы. Также, в качестве противовоспалительного средства, в период обострений, может применяться ромашка.