Консультации / Хирургия

Судороги мышц живота

Добрый день. Не знаю, к какому врачу обратиться. В последнее время часто сводит судорогой мышцы живота справа (ниже и выше талии). Мне 48 лет, Вес выше нормы, сводит днем при каких-либо физ. нагрузках. Иногда. Очень больно. Проходит минут 20. Отчего это? Может ли быть грыжа? На брюшной полости перенесла 4 полостные операции в разные годы. Последняя в 2008 г.
Здравствуйте. Впервые слышу такие жалобы. Попробуйте обратиться к неврологу, для исключения какой-нибудь межпозвоночной грыжи. Количество операций на развитие судорог влиять не может.