Консультации / Болезни сосудов

Судороги в ногах

Извините, Владимир Иванович, если мой вопрос не по адресу - я не знаю к какому специалисту надо обратиться с этой проблемой. Мне 55 лет, много лет меня мучают ночные судороги в ногах (иногда бывает даже сводит мышцы живота и спины). В последнее время заметила, что обязательно будет сводить ноги этой ночью, если я выпила коньяк (я не пьяница, просто у меня пониженное давление часто бывает 90 на 50, и иногда принимаю коньяк). У меня рано развился тромбофлебит (сразу после родов, 30 лет назад), может эта причина?
Здравствуйте, чтобы понять причину Ваших беспокойств Вам следует полностью обследоваться, а точнее, для начала обратиться к хирургу, для исключения сосудистой патологи, он направит Вас на ультразвуковое доплеросканирвоание вен и артерий ног и показаться неврологу, возможно, что после невролога потребуется МРТ поясничного отдела позвоночника или рентген. Спасибо за вопросю