Консультации / Проктология

Геморрой

Добрый день! 2 года назад была на приеме у проктолога , он поставил диагноз геморрой 3 стадия. Сказал что пока операцию не назначит т.к. я еще молодая и мне предстоят еще роды. Сейчас я беременна (18 недель) геморрой обострился, покою нет !!! соблюдаю определённую диету и перепробовала уже все свечи но результата никакого, а мне ещё долго ходить беременной боюсь не выдержу!!!! Да и после родов на операцию не охота. Посоветуйте пожалуйста можно ли как нибудь смягчить симптомы на период беременности и обойтись без операционным методом лечения и каким?
Вам необходимо отрегулировать стул с гастроэнтерологм и выполнить деартеризацию узлов с фиксацией слизистой, что при Вашем сроке вполне реально.