Консультации / Пациент и здравоохранение

Зевота

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что это такое. Зеваю раз 15-20 подряд, и не прозевываюсь, зевать - хочу, начинаю, и в середине зевоты желание зевать пропадает и так на протяжении 15-20 раз, таких приступов за день может быть 2, а так обычно вечером перед сном!!! Мне 29 лет. Пора обратиться к специалисту?
Здравствуйте! Если эти приступы нарушают качество Вашей жизни, конечно, нужно обратиться к врачу. Начните с терапевта. Зевота может быть вызвана усталостью, недосыпом, недостатком кислорода в крови, а также может скрывать за собой нервное напряжение. Заочно не берусь утверждать причину Вашего состояния, посетите специалиста. С уважением