Консультации / Кардиология

головокружение, зевота, холодный пот, боли в области сердца

Доброго времени суток. Я - мужчина. Мне 30. Работа не подразумевает физических нагрузок - сидячая - юрисконсульт...В последнее время - (около 1,5 лет чаще) появляются следущие признаки: головокружение, потемнение в глазах, частая зевота, тошнота, слабость, иногда граничащая с потерей сознания и иногда в таких случаях рвотные рефлексы. Все это сопровождается холодным потоотделением и понижением температуры тела с покалываниями в области сердца (не так часто). Привожу себя в порядок валидолом, который всегда уже со мной и мятным маслом ( нюхаю). Иногда валерианка и корвалол - на кофейную чашку холодной воды не менее 20 и не более 30 капель... Не курю....Очень боюсь идти к кардиологу. Для информации - отец перенес два инфаркта. Буду признателен за советы. Огромное спасибо.
Здравствуйте. Выполните рентгенографическое обследование шейного отдела позвоночника; УЗДГ сосудов шеи и головы. После этого вам необходим осмотр у невролога. Кроме этого необходимо сделать ЭКГ в плановом порядке, глюкоза крови натощак и осуществлять самостоятельный контроль цифр артериального давления. С уважением, Рябокучма Татьяна Анатольевна терапевт-кардиолог Медицинского Центра "XXI век" Санкт-Петербург (812) 38-002-38