Консультации / Педиатрия

Зевота во сне

Ребенку (мальчик) 6,5 лет. Часто ночью замечаю что он зевает. Причем в разное (дано уснувший) время. Уверена что это не симуляция. Чем это может быть вызвано или признаком чего может быть ? Никаких лекарственных препаратов не принимаем, ребенок по всем визуальным признакам здоров.
Теоретически, зевота может быть признаком гипоксии, но при отсутствии других симптомов затруднения дыхания (шум при дыхании, открытый рот, сухой кашель) данных за патологию именно ЛОР-органов нет никаких. Думаю, ответ, почему ребенок зевает, можно получить при осмотре педиатра(после выслушивания легких) или у врача- невролога, если задать этот же вопрос здесь же на портале