Консультации / Педиатрия

Зевота у ребенка

Здравствуйте,ребенку 1,10г,здоров группа здоровья 1,последние несколько дней стала замечать у него как будто небольшую одышку...на вопрос ТЯЖЕЛО ДЫШАТЬ? говорит да,но в то же веремя бегает прыгает все нормально,не жалуется ни на что...неделю назад перенесли бронхит...может ли это быть как то связано?и может ли это быть связано с приобретенным примерно тоже неделю назад увлажнителем воздуха?(но зевоту частую замечала у него не только дома,в машине особенно).Спасибо
Здравствуйте!. 1. это может быть последствием бронхита 2. это может быть следствием неправильной влажности, оптимальная 50-70% Однако, учитывая, что в машине уже без увлажнителя, лучше бы показать ребенка доктору, пусть он прослушает легкие, осмотрит малыша и исключит проблемы. С уважением, Бутузова Олеся