Консультации / Неврология

Боли в затылке

Анна Григорьевна, здравствуйте. Сильно продуло в течение нескольких минут голову сзади холодным воздухом (от вертолета при посадке) Через пару дней начались сильные головные боли , постепенно смещаясь к нижней части головы сзади (чуть левее затылка) Продолжаются уже 2 недели. При принятии аспирина упса через 15 минут боль почти уходит на 1,5-2,0 часа, потом возвращается. Участковый врач выписала табл.Конкор и КардиоМагнил, т.к. посчитала, что боль из за давления (160/90) Но, такое давление уже более 5 лет и голова не болела вообще. 2 дня принимаю таблетки, давление упало до 115/70), но боли не проходят. Прошу Вашего совета. Спасибо. Виктор Евгеньевич, 59 лет.
Здравствуйте, Виктор Евгеньевич! Назначения при болях в спине обычно предполагают комплексную терапию, состоящую из лекарственной терапии: противовоспалительные препараты - диклофенак, кетонал, катадолон, иногда стероидные средства, анальгетики (парацетамол), миорелаксанты (сирдалуд, мидокалм, баклосан), необходимые дозы витаминов группы B (мильгама, нейромультивит), физиотерапия, лечебная физкультура, массаж.