Консультации / Неврология

Постоянные боли в затылке

Здравствуйте, Николай Владиславович! Мне 20 лет,учусь на 3 курсе в университете. Начиная с первого курса начались сильные головные боли,тянущая боль в затылке. В детстве стояла на учете в невропатологии,было высокое давление и не умела сдерживать свои эмоции(плакала очень часто). Во втором классе сняли с учета и ничего в принципе не беспокоило,иногда болела голова или сильно скакало давление,то высокое то низкое. Но после начала учебы из-за больших нагрузок или может из-за смены климата(учусь в другом городе) начались боли,ужасные,иногда даже думать больно было. На первом курсе ходила к невропатологу,прописали витамины и фезам,сказали повышенное давление и плохая проходимость сосудов. Помогло,но не надолго. На втором курсе началось всё заново,но времени на лечение не было,учеба. Этим летом стала совсем плохо,боли не прекращались вообще,даже спать не могла. Пошла к врачу,прописали опять то же самое и еще физиолечение,отправили на мрт. Прошла,но результаты мрт ничего не показали,к сожалению их нет под рукой,но смысл в том что чего-то там с сосудами нельзя исключить,но и подтвердить нельзя. Пошла опять к врачу-диагноз поставить не могут,сказали если подтвердится то что не исключило мрт надо будет искать нейрохирурга и делать операцию, таблетки выписывают только обезболивающие. Голова болит почти всегда,но не очень сильно. Если начинаю переживать или умственно напрягаться-становится хуже,намного. Также болит на погоду,начало укачивать в дороге. Боль с затылка распространяется на виски и потом становится совсем плохо. Еще,не знаю важно это или нет,но после переезда в другой город и начала головных болей изменился цвет глаз-всю жизнь были голубые,а сейчас зелёные,ну и от состояния зависит насыщенность цвета. Вроде всё рассказала. Надеюсь на ваш совет,заранее спасибо
По этой информации даже предполагать что-либо невозможно. Надо обратиться в хорошую клинику, тем более если были какие-то серьезные подозрения на МРТ, и к нейрохирургу со снимками.