Консультации / Терапия

Головокружение, темнота в глазах, боли в затылке и висках

Мне 23 года. Уже лет пять у меня проявляются такие симптомы: когда наклоняюсь вперед (чтобы завязать шнурки к примеру) начинает кружиться голова и темнеть в глазах; поднимаю тяжести - то же самое; в затылке иногда появляются резкие боли, "стреляющие" без какой либо причины; часто болезненно пульсируют виски; иногда покалывает в сердце. Пять лет назад прошел обследование, но на пол пути его забросил и научился жить с данными проблемами. Сейчас устроился на работу. По работе иногда приходится таскать тяжести, поэтому сейчас мне стали мешать данные симптомы. Я не пью (вообще) и не курю, с весом у меня все нормально, питаюсь здоровой пищей. Хотелось бы узнать к какому врачу мне идти для начала? И ваше мнение о том, что со мной может быть. P.S.: может быть это поможет: В 21 год перенес сильный удар в голову, но к врачу не обращался (не имел возможности) и пролежал в постели две недели не вставая, было очень низкое давление, тошнота. Однажды сдавал кровь на донорство и потерял сознание после 30 секунд, резко упало давление до 80/60. Сейчас стал часто высмаркиваться с кровь. Заранее спасибо.
Здравствуйте! Вы были на верном пути, но остановились. Рекомендую начать сначала, пройти полное обследование у терапевта и невролога. Основное обследование: ЭКГ, анализы крови, мочи, мониторинг АД, УЗДГ сосудов головного мозга. В возрасте 21 года Вы перенесли черепно-мозговую травму. Возможно, сегодняшние симптомы являются осложнением этой травмы. Необходимо лечение, но его можно назначить только после обследования. Пока старайтесь не поднимать тяжести, не делать резких движений, если можно, проконтролируйте АД и запишите цифры в динамике.