Консультации / Хирургия

Болит мизинец

Здравствуйте! Периодически возникает режущая боль под мизинцем правой ноги. На месте, где мизинец "прикрепляется" к ступне, образовалась небольшая ранка, без крови, просто на коже. Саднит, очень трудно заживает, не знаю, чем мазать. Первый раз возникло месяц назад, зажило, теперь появилось снова. Не знаю, к какому врачу обращаться и чем заживить. Тем более сейчас лето и постоянно ходишь с открытыми ногами, боюсь заразиться от грязи. Веду активный образ жизни (велосипед, походы и т.п.), мне 23 года.
Здравствуйте. Начинать необходимо с посещения дерматолога, так как описанная Вами ситуация больше всего характерна для развития грибкового поражения. Конечно существуют и другие варианты, но они гораздо менее вероятны.