Консультации / Неврология
Помогите
Здравствуйте меня зовут Данил мне 20лет (муж.пол) Уважаемые врачи прошу вас помочь мне! Месяц назад я подскользнулся и упал правой стороной щеки об кафель после чего чуть было помутнение которое через две минуты прошло и все, на следующий день у меня онемела верхняя губа которой в последствии падения я тоже ударился и при еде болела челюсть через два дня появилось не большое головокружение еще через день головокружение с температурой (давления не было) не много усилилось и было отсутствие сна (не мог уснуть сразу мучали кошмары). Пошел к неврологу он меня направил на КТ и МРТ(головного мозга и сосудов головного мозга)не там не там ни чего не выявили, были подозрения на гайморит но он у меня хронический и я знал как он обычно проявляется вообщем это был не он! В итоге мне сказали что это просто ушиб от падения и все пройдет само собой, да действительно все прошло (через 4 дня) но не на долго спустя две недели головокружения возобновились и появилось ортериальное давление 150/90 в этом состоянии я сейчас пишу вам врач сказал сделать мрт шейного отдела только приехал и вот диагноз который там поставили: МР-признаки начальных проявлений дегенеративных изменений шейного отдела позвоночника. Скажите пожалуйста может ли данный диагноз быть связан с моими симптомами? Потому что на приеме врачи нечего толком не говорят, что мне делать давление не падает уже пятый день и голова кружится связано ли это с падением еще может это связанно что я прекратил прием антидепресантов которые принимал 5 месяцев ("Велафакс МВ" 75мг по одной капсуле раз в сутки) прекратил я где то неделю назад их принимать где то через день появилось симптомы.Прошу вашей помощи надеюсь здесь мне помогут спасибо. p.s При необходимости могу скинуть полные диагнозы всех процедур
К вопросу приложено фото

Здравствуйте! Возможно травма головы спровоцировала ухудшение состояния, однако основной причиной может быть резкая отмена велафакса - может возникнуть вегетативный дисбаланс с изменением артериального давления и температурными реакциями.