Консультации / Неврология

Неврология

Мне 30 лет, сейчас у меня беременность 18 нед. Сегодня на работе онемело пол головы с правой стороны (включая лицо) и правая рука. Такое чувство, что рука вообще была не моя. Хотя двигалась. Хотела рассказать коллеге, что со мной, но понимала, что не могу вспомнить многие слова, через минут 20 все прошло. Но тут сильно прям с ломотой начали неметь пальцы опять на правой руке. Чуть позже все прошло, только осталась сильная боль в голове. В скорой невропатолог поставила диагноз нейротрофический синдром, прописала витамины. Мне можно успокоится и колоть В1, В6. Или еще обратиться к какому-нибудь специалисту?.
Здравствуйте! Я бы посоветовала Вам дообследование: консультация офтальмолога (глазное дно), ультразвуковое исследование сосудов шеи, ЭЭГ. Рентгенография шейного отдела позвоночника в Вашем положении противопоказана. Кроме витаминотерапии при беременности можно назначать актовегин (в/м или таблетки). Используйте валик под шею или ортопедическую подушку во время ночного сна, носите шину воротник Шанца для фиксации шеи и расслабления мышц (начинают с 5-10 минут до 3 часов в сутки).